PostHeaderIcon Как я стал обладателем программы

У меня всегда была мечта стать обладателем лицензионной программы Wilcom EmbroideryStudio. Путешествуя по Интернету и встречая цену на эту программу, мечта резко приземлялась. И вот настал день, когда были объявлены цены для СНГ., которые сразу возродили мечту. Цена программы соизмерима с теми, что поставляются для бытового пользования. Но это профессиональная программа, знаем, что программа сильнейшая в Мире. Потом нужно было выбрать между новейшим вариантом и предыдущим. Разница в цене, примерно, трёхкратная. Старший вариант программы, то есть Wilcom EmbroideryStudio e1.5, являлся началом нового поколения программ и новейший вариант программы, то есть Wilcom EmbroideryStudio e2.0 несёт в себе только дополнительные возможности и инструменты. Принцип работы, интерфейс, значительно не меняется. Всё обучение и наработки в программе Wilcom EmbroideryStudio e1.5 можно использовать в следующих выпусках программы. Wilcom EmbroideryStudio e1.5, по мере надобности, за дополнительную плату, можно обновлять до более совершенного варианта.

Делюсь впечатлениями:

Содержимое коробки:

Слева упаковочная коробка, справа упаковка дисков, на переднем плане сами диски:

Первый диск содержит установочные файлы.

Второй диск содержит уроки, примерные дизайны вышивки, несколько тысяч картинок, которые легко обрабатываются программой.

Третий диск содержит мануал на русском языке.

Четвёртый диск - русификатор и системные файлы.

По центру упакованный электронный ключ - донгл.

На передней части коробки указано, что программа так же работает на 64 разрядных системах WINDOWS.

 

12.jpg

 

На очередной картинке показано то же содержимое. На верхней части коробки указано кому принадлежит программа.

 

13.jpg

 

На торцовой части указаны минимальные требования и комплектность поставки

 

15.jpg

 

На задней части указано назначение программы с демонстрацией возможностей.

 

14.jpg

 

После получения программы дал себе слово, что не торопясь, на свежую голову, на следующий день во всем разберусь И через десять минут начал разбираться. А вы бы выдержали?

И вот результат установки:

 

11.jpg

 

От продавца была инструкция о том, что устанавливать программу можно только на чистую, новую систему. Мне было жалко расставаться со своими программами и наработками. После нескольких танцев с бубном программа была установлена на действующую систем. Инструкция гласила, что пока не будут системные файлы и русификатор в папке программы, программу не запускать. Я конечно рискнул и программа зависла. После новой установки были соблюдены условия и программа запустилась. После покупки программы за цену в десять раз меньшую, чем мы привыкли видеть в магазинах Дальнего зарубежья было опасение, что программа не полностью функционирует или как то урезана.

Отчитываюсь:

По основным инструментам и настройкам программу прогнал. Весь функционал соответствует заявленному. Все инструменты и настройки работают.

Особенности:

Программа работает только на русском языке. Русский язык заменяет английский и возможности выбора нет. При установке можно поставить дополнительные языки, как испанский, немецкий, итальянский. Мои личные предположения опираются на цену программы, Программа с русским языком, без выбора, не будет интересна в тех местах, где цена на порядок больше и в ходу английский язык. Возможно это маркетинговый ход и после того как закончатся коробочные варианты по нынешней цене, а у нас появится аппетит, скажут - а теперь тоже самое, но дороже.

Достоинства:

Программа на русском языке. Для меня это большой плюс. Когда нужны усилия, чтобы разобраться в программе, а тут ещё иноземные термины, то мозги закипают. К каждой программе появляются доморощенные русификаторы. Но одни тормозят программы, другие нарушают функциональность, третьи могут понизить уровень. Некоторые русификаторы больше запутывают чем объясняют. А тут русификатор от производителя.

Мануал на русском языке это мечта любого владельца программы. В такой сложной программе имеются тонкости, которые лучше не осваивать методом научного тыка, а вдумываясь, шаг за шагом. Владение программой открывает доступ на специализированные форумы разработчиков, Позволяет получать обновления, дополнения. Проводить консультации. Со своей программой можно устраиваться на любую работ и не зависить от работодателя. И много других приятностей.

Недостатки:

Вышивальный модуль русифицирован, но модуль крестика нет. Не русифицирован Графический модуль CorelDRAW, но тут лёгкое решение. Ищем русификатор для этой программы и заменяем.

Вывод

Соотношение качества программы и цены это классный вариант.

Описанное мной относится к моей покупке и продавцу у которого программа куплена, то есть оплате, доставке, надёжности. Если при желании приобрести программу будете чувствовать себя неуютно, но мне вы доверяете, то покупку можно выполнить через меня. Это значит, что продажа производится тем же продавцом, у которого купил я, но я служу гарантом перед продавцом за вас, и перед вами за продавца. Подскажу как программу устанавливать и на какие особенности, при установке программы, обратить внимание.

Дальше всё в ваших руках.

Если имеются вопросы, то можно задать на форуме в этой теме и я поделюсь тем, что узнал.

http://www.embroideryforum.org/viewtopic.php?f=449&t=3418

С уважением Сергей Дёмин (СП)